Основное
Аналоги
Инструкция по применению
Лекарственная форма
Отзывы
Наличие в аптеках
Фотографии представлены в ознакомительных целях
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

КЕТОПРОФЕН гель (туба) 2.5% - 50г N1 (Озон, РОССИЯ)

Страна производительРОССИЯ
ПроизводительОзон
Общее описаниеЛекарственные средства
Форма выпускагель
Количество в упаковке1
Действующее вещество

Цена
53 ₽

Самовывоз из аптеки:
в 33 аптеках
Заказать со склада:
в 33 аптеках
Доставка курьером

Аналоги

Инструкция по применению
Производитель
РОССИЯ
Гель для наружного применения 5% бесцветный или с желтоватым оттенком. 1 г содержит кетопрофен 50 мг Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1.5 г, этанол 96% - 32 г, троламин - 6.7 г, лаванды масло - 0.1 г, вода очищенная - до 100 г.

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg). При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение "утренней скованности" и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ. Фармакокинетика При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения; беременность (III триместр); период лактации; детский возраст до 6 лет; повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП. С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение в период лактации не рекомендуется.

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками. Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Данных нет.

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Не замораживать.

2 года

Без рецепта

Производитель оставляет за собой право менять инструкцию и/или характеристики товара, внешний вид упаковки и комплектацию без предварительного уведомления торговой площадки.

Лекарственная форма

Отзывы
Пока нет отзывов о данном товаре

Наличие в аптеках

50-летия Белгородской области ул, 21
213 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 139б
204 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 148Б
231 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 82
182 р.
Белгородский пр-кт, 65А
График работы: Круглосуточно
195 р.
Белгородский пр-кт, 95
201 р.
Ватутина пр-кт, 9А
208 р.
Гагарина ул, 17
182 р.
Губкина ул, 17
179 р.
Губкина ул, 25а
184 р.
Есенина ул, 36Б
График работы: Круглосуточно
206 р.
Есенина ул, 7
191 р.
Каштановая ул, 39
183 р.
Конева ул, 2
218 р.
Королева ул, 4А
График работы: Круглосуточно
215 р.
Костюкова ул, 13
203 р.
Костюкова ул, 45
182 р.
Макаренко ул, 6
216 р.
Михайловское шоссе ул, 22
195 р.
Молодежная ул, 6А
216 р.
Нагорная ул, 2
185 р.
Некрасова ул, 17А
203 р.
Пирогова ул, 45
198 р.
Победы ул, 118
195 р.
Преображенская ул, 106
195 р.
Славы пр-кт, 5
194 р.
Спортивная ул, 2В
195 р.
Чапаева ул, 1А
199 р.
Щорса ул, 22
188 р.
Щорса ул, 39А
214 р.
Щорса ул, 51
194 р.
Юности б-р, 21Б
191 р.
Юности б-р, 35Б
185 р.
Внимание! Указанная цена действительна только при заказе через сайт