Основное
Аналоги
Инструкция по применению
Лекарственная форма
Отзывы
Наличие в аптеках
Фотографии представлены в ознакомительных целях
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

ИБУПРОФЕН табл. п.о. 200мг N20 (Татхимфармпрепараты, РОССИЯ)

Страна производительРОССИЯ
ПроизводительТатхимфармпрепараты
Общее описаниеЛекарственные средства
Форма выпускатаблетки покрытые оболочкой
Количество в упаковке20
Действующее вещество

Цена
113 ₽

Заказать со склада:
в 33 аптеках

Аналоги

Инструкция по применению
Производитель
РОССИЯ
Ибупрофен 200 мг; Вспомогательные вещества: крахмал картофельный 38 мг, магния стеарат 2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 3.35 мг, ванилин 1.5 мкг, воск пчелиный 20 мкг, желатин пищевой 320 мкг, краситель азорубин 8.5 мкг, магния гидроксикарбонат 39.57 мг, мука пшеничная 17.37 мг, повидон низкомолекулярный 1.5 мг, сахароза 144.96 мг, титана диоксид 2.9 мг.

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2.; Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит)Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея)Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеванияхПредназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет

Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма)Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит)Воспалительные заболевания кишечникаГемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезыПериод после проведения аортокоронарного шунтированияЖелудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлиянияВыраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печениПрогрессирующие заболевания почекВыраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемияБеременностьДетский возраст до 6 летС осторожностью. Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Н. Pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболеваения, одновременный прием пероральных ГКС (в.т.ч преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Противопоказан при беременности. Применять с осторожностью в период лактации.

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит.; Гепато-билиарная система: гепатит.; Дыхательная система: одышка, бронхоспазм.; Органы чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).; Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).; Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.; Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.; Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.; Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.; Прочие: усиление потоотделения.; Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.; Лабораторные показатели:;— время кровотечения (может увеличиваться); — концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться); — клиренс креатинина (может уменьшаться); — гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); — сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); — активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).; При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сут. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды.; Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней.; Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.; Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч (суточная доза не более 30 мг/кг).

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.; Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.; При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.; Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

3 года

Без рецепта

Производитель оставляет за собой право менять инструкцию и/или характеристики товара, внешний вид упаковки и комплектацию без предварительного уведомления торговой площадки.

Лекарственная форма

Отзывы
Пока нет отзывов о данном товаре

Наличие в аптеках

50-летия Белгородской области ул, 21
Б.Хмельницкого пр-кт, 139б
Б.Хмельницкого пр-кт, 148Б
Б.Хмельницкого пр-кт, 82
Белгородский пр-кт, 65А
График работы: Круглосуточно
Белгородский пр-кт, 95
Ватутина пр-кт, 9А
Гагарина ул, 17
Губкина ул, 17
Губкина ул, 25а
Есенина ул, 36Б
График работы: Круглосуточно
Есенина ул, 7
Каштановая ул, 39
Конева ул, 2
Королева ул, 4А
График работы: Круглосуточно
Костюкова ул, 13
Костюкова ул, 45
Макаренко ул, 6
Михайловское шоссе ул, 22
Молодежная ул, 6А
Нагорная ул, 2
Некрасова ул, 17А
Пирогова ул, 45
Победы ул, 118
Преображенская ул, 106
Славы пр-кт, 5
Спортивная ул, 2В
Чапаева ул, 1А
Щорса ул, 22
Щорса ул, 39А
Щорса ул, 51
Юности б-р, 21Б
Юности б-р, 35Б
Внимание! Указанная цена действительна только при заказе через сайт