Основное
Аналоги
Инструкция по применению
Лекарственная форма
Отзывы
Наличие в аптеках
Фотографии представлены в ознакомительных целях
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

КЕТОПРОФЕН гель (туба) 2.5% - 100г N1 (Тульская Ф.Ф., РОССИЯ)

Страна производительРОССИЯ
ПроизводительТульская Ф.Ф.
Общее описаниеЛекарственные средства
Форма выпускагель
Количество в упаковке1
Действующее вещество

Цена
322 ₽

Самовывоз из аптеки:
в 31 аптеке
Заказать со склада:
в 33 аптеках
Доставка курьером

Аналоги

Инструкция по применению
Производитель
РОССИЯ
1 г геля содержит: действующее вещество: кетопрофена – 25 мг; вспомогательные вещества: карбомер 980, этиловый спирт 96 %, лавандовое масло, макрогол 400, диэтаноламин, воду очищенную.

При соответствующем составе вспомогательных веществ кетопрофен через кожу достигает зоны воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность локального лечения поражений суставов, сухожилий, связок и мышц, сопровождающихся болевым синдромом.

Местное лечение при болях в мышцах, костях или суставах ревматического или травматического происхождения: например, при ушибах, растяжениях связок, растяжениях мышц, ригидности мышц шеи, люмбаго.

Кетопрофен противопоказан в следующих случаях: • повышенная чувствительность к кетопрофену и/или к любому из вспомогательных веществ лекарственного средства; • любые реакции фотосенсибилизации в анамнезе; • известные реакции гиперчувствительности, например, симптомы астмы, аллергический ринит или крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС); • наличие в анамнезе кожных проявлений аллергии при применении кетопрофена, тиапрофеновой кислоты, фенофибрата, УФ-блокаторов или парфюмерных продуктов; • воздействие солнечных лучей (даже рассеянного света) или УФ-облучение в солярии во время лечения гелем и в течение 2 недель после его прекращения; • кетопрофен противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к любому из вспомогательных веществ лекарственного средства; • гель не следует применять на участках кожи, поврежденных и измененных патологическим процессом, например, экзема, акне, различные дерматозы, открытые раны или инфекционные поражения, а также на область вокруг глаз; • третий триместр беременности (см. раздел «Меры предосторожности»).

В первом и втором триместре В исследовании на мышах и крысах тератогенные или эмбриотоксические эффекты не проявлялись. В исследовании на кроликах был отмечен небольшой эмбриотоксический эффект, вероятно, связанный с токсичностью в отношении матери. Поскольку исследований безопасности применения кетопрофена у беременных женщин не проводилось, в первом и втором триместре беременности его применения следует избегать. В третьем триместре беременности Все ингибиторы синтеза простагландинов, в том числе кетопрофен, вызывают у плода токсическое поражение кардиопульмональной системы и почек. В конце беременности, как у матери, так и у ребенка, может удлиниться время кровотечения. В связи с этим кетопрофен противопоказан в третьем триместре беременности. Применение при лактации Данные о переходе кетопрофена в молоко матери отсутствуют. Кетопрофен не рекомендуется применять у кормящих матерей.

Как каждое лекарственное средство, Кетопрофен, может вызывать побочные действия, хотя не у каждого пациента они наступают. Сообщалось о локальных кожных реакциях, которые впоследствии могли выходить за пределы участка нанесения лекарственного средства. К редким явлениям относятся случаи более выраженных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, способных распространяться и приобретать генерализованный характер. Частота и выраженность этих эффектов значительно уменьшается при ограничении воздействия солнечных лучей (даже рассеянного света) или УФ-облучения в солярии во время лечения гелем и в течение 2 недель после его прекращения. Другие побочные действия противовоспалительных препаратов (гиперчувствительность, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и почек) зависят от проникающей способности действующего компонента через кожу и, следовательно, от количества нанесенного геля, площади обработанной поверхности, целостности кожных покровов, длительности лечения и применения окклюзионных повязок. С момента поступления на рынок сообщалось о следующих побочных действиях. Они указаны по органам и системам органов и классифицированы в соответствии с частотой возникновения: очень часто (≥1/10); часто (≥ 1/100 до <1/10); нечасто (≥ 1/1000 до <1/100); редко (≥1/10 000 до <1/1000); очень редко (<1/10 000); частота неизвестна (невозможно определить частоту по имеющимся данным). Нарушения иммунной системы Частота неизвестна: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности, ангионевротический отек. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Очень редко: пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение, диарея. Нарушения со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки Нечасто: эритема, зуд, экзема, ощущение жжения. Редко: реакции фотосенсибилизации, крапивница. Описаны случаи более тяжелых кожных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, способных распространяться и приобретать генерализованный характер. Очень редко: контактный дерматит. Частота неизвестна: буллезный дерматит. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Очень редко: острая почечная недостаточность, ухудшение почечной недостаточности. Пожилые пациенты более подвержены появлению побочных реакций на нестероидные противовоспалительные средства.

Кетопрофен гель следует применять местно. Его наносят на пораженную область 1-3 раза в сутки. Рекомендуемая продолжительность лечения не более 7-ми дней. Для лучшего впитывания нанесение геля следует сопровождать легким втиранием. При одной аппликации наносится полоска геля длиной 5-10 см (2 г).

При местном применении передозировка маловероятна. При случайном проглатывании геля могут развиваться системные побочные действия, выраженность которых зависит от количества проглоченного препарата. Тем не менее, при развитии явлений передозировки следует проводить симптоматическое и поддерживающее лечение, соответствующее лечению при передозировке противовоспалительных средств.

Сообщений о взаимодействии Кетопрофена геля с другими лекарственными средствами не поступало. Взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятны поскольку из-за местного применения концентрация лекарственного средства в крови мала. Тем не менее, рекомендуется проводить регулярный осмотр пациентов, принимающих кумариновые лекарственные средства.

Гель следует с осторожностью применять у пациентов с сердечной, печеночной или почечной недостаточностью. Сообщалось о единичных случаях системных побочных действий, связанных с поражением почек. Местное применение больших количеств препарата может проводить к таким системным эффектам как, например, гиперчувствительность или астма. При появлении сыпи лечение препаратом необходимо прекратить. В период лечения препаратом, а также в последующие 2 недели необходимо избегать прямо солнечного света, включая солярии. Не следует превышать рекомендованную длительность лечения, поскольку с течением времени растет риск развития контактного дерматита и реакций фотосенсибилизации. После каждого применения лекарственного средства следует тщательно мыть руки. При развитии каких-либо кожных реакций, в том числе связанных с сопутствующим применением продуктов, содержащих октокрилен, лечение гелем следует немедленно прекратить. Во избежание развития фотосенсибилизации кожи рекомендуется защищать одеждой те области, на которые наносится лекарственное средство – во время лечения и в течение двух недель после его прекращения. Применение геля не следует сочетать с ношением окклюзионной повязки. Гель не должен вступать в контакт со слизистыми оболочками или глазами. Гель не следует применять на участках кожи, где имеются признаки поражения, например, экзема, акне, инфекционный процесс или открытые раны. У пациентов страдающих астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом, и/или назальным полипозом, повышен риск аллергических реакций на аспирин и/или НПВС по сравнению с остальной популяцией.

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Лекарственное средство не использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Без рецепта

Производитель оставляет за собой право менять инструкцию и/или характеристики товара, внешний вид упаковки и комплектацию без предварительного уведомления торговой площадки.

Лекарственная форма

Отзывы
Пока нет отзывов о данном товаре

Наличие в аптеках

50-летия Белгородской области ул, 21
419 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 139б
419 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 148Б
419 р.
Б.Хмельницкого пр-кт, 82
419 р.
Белгородский пр-кт, 65А
График работы: Круглосуточно
419 р.
Белгородский пр-кт, 95
419 р.
Ватутина пр-кт, 9А
419 р.
Гагарина ул, 17
419 р.
Губкина ул, 17
419 р.
Губкина ул, 25а
419 р.
Есенина ул, 36Б
График работы: Круглосуточно
419 р.
Есенина ул, 7
419 р.
Каштановая ул, 39
419 р.
Конева ул, 2
419 р.
Королева ул, 4А
График работы: Круглосуточно
419 р.
Костюкова ул, 13
419 р.
Костюкова ул, 45
419 р.
Макаренко ул, 6
419 р.
Михайловское шоссе ул, 22
419 р.
Молодежная ул, 6А
Нагорная ул, 2
419 р.
Некрасова ул, 17А
419 р.
Пирогова ул, 45
419 р.
Победы ул, 118
419 р.
Преображенская ул, 106
Славы пр-кт, 5
419 р.
Спортивная ул, 2В
419 р.
Чапаева ул, 1А
419 р.
Щорса ул, 22
419 р.
Щорса ул, 39А
419 р.
Щорса ул, 51
419 р.
Юности б-р, 21Б
419 р.
Юности б-р, 35Б
419 р.
Внимание! Указанная цена действительна только при заказе через сайт