Основное
Инструкция по применению
Лекарственная форма
Отзывы
Наличие в аптеках
Фотографии представлены в ознакомительных целях
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

КЕТОПРОФЕН р-р (амп.) 50мг/мл - 2мл N10 (Армавирская Биофабрика, РОССИЯ)

Рецептурный препарат
Страна производительРОССИЯ
ПроизводительАрмавирская Биофабрика
Общее описаниеЛекарственные средства
Форма выпускараствор
Количество в упаковке10
Действующее вещество

Цена
76 ₽

Заказать со склада:
в 33 аптеках
Инструкция по применению
Производитель
РОССИЯ
1 мл раствора для инъекций содержит: действующее вещество: кетопрофен - 50 мг; вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 400 мг, этанол (спирт этиловый ректификованный марка «Экстра») - 100 мг, бензиловый спирт - 20 мг, натрия гидроксида раствор 1 М - до рН 6,5-7,5, вода для инъекций - до 1 мл.

Фармакодинамика Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg). Фармакокинетика Биодоступность - более 90 %. Связь с белками плазмы - 99 %. Время достижения максимальной концентрации (TCmax) при парентеральном введении - 15-30 мин. Терапевтическая концентрация в синовиальной жидкости сохраняется 6-8 ч. В значимом количестве не проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Практически полностью метаболизируется в печени путём глюкуронирования, имеет эффект "первого прохождения" через печень. Выводится главным образом почками. Не кумулирует.

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит), подагрический артрит, остеоартроз. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, боль при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея.

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВП), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (обострение), язвенный колит (обострение), дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и другие нарушения свёртывания крови, активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжёлая печёночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, детский возраст (до 18 лет), беременность (III триместр), период лактации.

Применение кетопрофена в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. При необходимости применения кетопрофена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, боль в животе, диспепсия (тошнота, рвота, изжога, метеоризм, снижение аппетита, диарея), стоматит, нарушение функции печени; изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение; изменение вкуса. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, нервозность, сонливость, депрессия, астения, спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия. Со стороны органов чувств: шум или звон в ушах, нечёткость зрительного восприятия, конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, вертиго. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: отёчный синдром, цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отёк, бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок. Прочие: усиление потоотделения, кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подёргивания, одышка, жажда, фотосенсибилизация, при длительном применении в больших дозах - вагинальное кровотечение. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Внутривенно, внутримышечно. Внутримышечно (внутримышечно) - 100 мг (1 ампула) 1-2 раза в сутки. Внутривенное (внутривенно) инфузионное введение должно проводиться только в условиях стационара. Непродолджительная внутривенная инфузия: 100-200 мг (1-2 ампулы) растворяют в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида и вводят в течение 0,5-1 часа; возможно повторное введение через 8 часов. Продолжительная внутривенная инфузия: 100-200 мг (1-2 ампулы) растворяют в 500 мл инфузионного раствора (0,9% раствор натрия хлорида, раствор Рингера, 5% раствор декстрозы) и вводят в течение 8 часов; возможно повторное введение через 8 часов. Из-за светочувствительности флакон или полиэтиленовый пакет с инфузионным раствором кетопрофена следует обернуть темной бумагой или алюминиевой фольгой. Максимальная суточная доза – 200 мг. Кетопрофен может применяться в комбинации с анальгетиками центрального действия; его можно смешивать с морфином в одном флаконе. Препарат не следует принимать более 2-3 дней, в случае необходимости - применять иные лекарственные формы.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, рвота с кровью, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек, почечная недостаточность. В случае передозировки следует проводить симптоматическую терапию, мониторинг дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности, показано применение блокаторов Н2-гистаминовых рецепторов, ингибиторов Рg. Специфического антидота не существует. Гемодиализ малоэффективен.

Фармацевтически несовместим с раствором трамадола. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (ЛС), усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюкокортикостероидов и минералокортикостероидов, эстрогенов; снижает эффективность гипотензивных ЛС и диуретиков. Совместное применение с другими НПВП, глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек. Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений. Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчёт дозы). Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития (Li+), метотрексата. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата. Если Вы принимаете другие препараты, необходимо проконсультироваться с врачом.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Приём кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания. При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

4 года

По рецепту

Производитель оставляет за собой право менять инструкцию и/или характеристики товара, внешний вид упаковки и комплектацию без предварительного уведомления торговой площадки.

Лекарственная форма

Отзывы
Пока нет отзывов о данном товаре

Наличие в аптеках

50-летия Белгородской области ул, 21
Б.Хмельницкого пр-кт, 139б
Б.Хмельницкого пр-кт, 148Б
Б.Хмельницкого пр-кт, 82
Белгородский пр-кт, 65А
График работы: Круглосуточно
Белгородский пр-кт, 95
Ватутина пр-кт, 9А
Гагарина ул, 17
Губкина ул, 17
Губкина ул, 25а
Есенина ул, 36Б
График работы: Круглосуточно
Есенина ул, 7
Каштановая ул, 39
Конева ул, 2
Королева ул, 4А
График работы: Круглосуточно
Костюкова ул, 13
Костюкова ул, 45
Макаренко ул, 6
Михайловское шоссе ул, 22
Молодежная ул, 6А
Нагорная ул, 2
Некрасова ул, 17А
Пирогова ул, 45
Победы ул, 118
Преображенская ул, 106
Славы пр-кт, 5
Спортивная ул, 2В
Чапаева ул, 1А
Щорса ул, 22
Щорса ул, 39А
Щорса ул, 51
Юности б-р, 21Б
Юности б-р, 35Б
Внимание! Указанная цена действительна только при заказе через сайт